ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА» В ДЕТСКОМ САДУ

« 1 из 6 »

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

В нашем детском саду  Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

16 февраля, голос весёлого зазывалы пригласил всех детей нашего детского сада  на улицу. Открыл праздник  Скоморох, под задорную музыку дети играли в народные игры. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая на этот раз не сильно вредила, а напротив, пришла к детям с играми забавами: малыши соревновались в беге с метёлками, пели и плясали вместе с проказницей Бабой Ягой. Как бывало в старину, народные гуляния  не обходились без представлений с участием медведя. Так и на нашем празднике появился Мишка, да не один пришел, а с Масленицей!  Дети водили хороводы вокруг красавицы-Масленицы, пели обрядовые песни, играли с Медведем. Веселое праздничное настроение поддержал приход Весны. Для нее дети пели песни, водили хороводы,  играли с Весной в веселые игры. Не остались дети и без угощения, Весна пришла не с пустыми руками, а с ароматными и вкусными блинами!

Чудесный праздник получился благодаря его организаторам и участникам, это музыкальный руководитель – Изгагина Л.Д., воспитатели – Пупкова Т.Н., Завьялова И.В., Деткова О.И., помощники и исполнители ролей персонажей праздника — Якупова А.В. и Дьякова Е.В. Исламова Р.И. помогла с организацией музыкального сопровождения.

Праздник удался! Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияла улыбка от ярких эмоций.

Хочется сказать всем огромное спасибо за подаренное позитивное настроение!