Здравствуй праздник новогодний!

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах детского сада 26 и 27 декабря 2017 года состоялись новогодние утренники.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели,  танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младшей разновозрастной группы. Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку. К малышам приходили Лисичка, Медведь, Зайка, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой, с которыми малыши  с особым удовольствием водили хороводы, играли  и  танцевали.

Дети средней разновозрастной  группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

К малышам на праздник пришла всем полюбившаяся героиня  мультфильма проказница Маша и ее друг Медведь. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все  вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Школьники, исполнявшие главные роли, проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм, задор. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

А у детей старшей разновозрастной группы  Баба Яга и Леший пытались хитростями отнять посылку от Деда Мороза, доставленную в детский сад Почтальоном Печкиным. Но даже пришедшие им на помощь Пираты, не смогли в этом помочь. У новогодней красавицы продолжились  весёлые хороводы и встречи  детей с героями сказок.  Прибыли на праздник и Дед Мороз со Снегурочкой.  Дети  радовались, водили хороводы вокруг  елочки, активно участвовали в играх. И конечно получили сладкие подарки от Дедушки Мороза!

Праздники удались на славу, прошли весело и задорно. Педагоги подарили детям настоящий праздник! Родители благодарили организаторов и участников новогодних представлений за доставленную радость и хорошее настроение!

Роли исполнили родители, сотрудники детского сада и приглашенные школьники, старшие братья и сестры наших малышей:

Феденёва О.В., – Дед Мороз; Летова Аня – Снегурочка;   Каримов Руслан – Медведь;

Якупова Ангелина – Лисичка; Якупова Виолетта – Зайчик;  Змеев А.Г. – Дед Мороз;

Быкова Наташа — Снегурочка; Екимовских Даша – Маша; Клинов Саша – Медведь;

Изгагин Сережа – Волк; Крохалев Иван – Дед Мороз; Летова Н.В. – Снегурочка;              Вараксина Г.А. – Леший; Сергеева Н.В. – Баба Яга; Деткова О.И. – Почтальон Печкин; Летов Ваня и Летова Маша – Пираты;

Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!

Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются на всю жизнь.