Я б в пожарные пошел!» Экскурсия в пожарную часть

В рамках проведения  месячника безопасности, 15 сентября 2017 г. в МКДОУ детском саду № 27 была организована  экскурсия  детей старшей разновозрастной  группы в пожарную часть ОП 2/6 ПЧ ОГКБПТУ СО № 2 с. Кленовское, где дети смогли познакомиться с работой огнеборцев.

« 2 из 8 »

Экскурсию для ребят провел начальник ОП ПЧ 2/6  Алибег Аликулиев.

Детям показали оборудование пожарной машины и его работу. Показали, что на машине есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал — «сирена». Они нужны, чтобы другие транспортные средства уступали дорогу. В специальных отсеках машины лежат пожарные рукава со стволами, из которых сильной струей бьет вода. Есть также лестница, которая поднимается очень высоко.

Для того чтобы пожарные не пострадали во время пожара у них есть специальные комбинезоны из огнеупорных материалов, каска, огнеупорные рукавицы.

Как же всем хочется примерить каску пожарного. Начинается примерка!

Дети получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное – знаний.

К концу нашей экскурсии больше половины ребят решили стать пожарными. Время покажет…

Хотим выразить благодарность Алибегу Гамидулаховичу за теплый радушный прием и за ценное  познавательное общение!

Спасибо!

Воспитатель группы Т.Н. Пупкова